• Данный форум не имеет какого-либо отношения к социальным официальным группам Торрент ТВ, также никогда не размещает посты в социальных сетях! Все, что мы размещаем, находится ТОЛЬКО У НАС НА форуме! Если Вы увидели какие какие-либо посты И.Т.Д на наш форум и официально это не подтверждено на форуме - это ОБМАН!

ZMedia Proxy - дешифратор

smeh

Команда форума
Модератор
Zmp полезная штука. У меня вот следующим образом все устроено на удаленном сервере (ubuntu 18.04) , запущен zmp с плейлистом РТ(из которого выброшены ненужные мне плюсовые и региональные), который забирает tvheadend (плюс в tvheadend в ручном режиме добавлены несколько каналов, которые мне нужны и которых нет в РТ). Собственно, tvheadend раздает все это дело на внешку, ограничения на пользование устанавливаю в tvheadend, архивы мне не нужны, но нужную программу всегда могу через его функционал записать и посмотреть. Относительно epg, то в твхиденд подключен граббер от iptvx.one, по ссылке программу передач на нужные и используемые мной каналы, забираю. Очень удобно. Simple не использую, так как виндой не пользуюсь, а wink , так как считаю его неудобным, да и реса оно жрет -"мама не горюй".....

alex23

Разработчик
wink , так как считаю его неудобным, да и реса оно жрет
это да, приложение для андрюши тяжелое и долго отзывается,
при открытии канала у меня почему то всегда ширина битрейта всегда стоит на "авто" и несмотря на то что телек подключен а толстому каналу, битрейт выбирается средний, руками приходится выбирать высокий, что весьма не удобно, поэтому и не пользую

в случае же с zmp, нужен лишь просто плеер и притом на ваш выбор и на любой вкус(ott-play, TiviMate, IPTV Pro)

Последнее редактирование:

alex23

Разработчик
записать и посмотреть.
немного потестил TiviMate 2.7.0 Premium Мод от CopyMist (Wink News)
и конкректно фичи:
  • Запись (для формата TS, HLS-потоки)
  • Поддержка LAN / SMB ресурсов

для тех, у кого дома крутится серверок NAS и не только, весьма просто и удобно
Screenshot_20200521-170015.png

вообще давно хотел написать обзор по пользованию zmp c NAS-Server
и пока вот изыскания по использованию Windows Server Core 2019
то что можно и в лине в контейнере юзать это без проблем но хотел всё таки нативно пользовать zmp
2020-05-21 (2).png

речь пойдёт о synology/xpenology, в моём случае второе
благодаря приложению VMM(Virtual Machine Manager), поднять виндовую ось не проблема
2020-05-21 (6).png
Windows Server можно скачать оригинал и с сайта мягкотелых, лицензия на 6 месяцев, продливается 6 раз и того 3 года, куда ещё с добром то
2020-05-21 (3).png
что по установке самой zmp на core server в консоли без рабочего стола, то первым делом это отключить Firewall:
Код:
powershell
Код:
Set-NetFirewallProfile -Profile Domain,Public,Private -Enabled False
скачать zmp и Microsoft Visual C++
Код:
Invoke-WebRequest -UseBasicParsing -Uri https://aka.ms/vs/16/release/vc_redist.x64.exe -OutFile vc.x64.exe
или
Код:
wget https://aka.ms/vs/16/release/vc_redist.x64.exe -UseBasicParsing -OutFile vc.x64.exe
тоже самое с zmp
идём в директорию куда скачали прокси и запускаем
Код:
zmp --host 192.168.ххх.хх --port 7272 --best --rosnd
можно и батник
Код:
notepad zmp2122.bat
2020-05-21 (4).png

alex23

Разработчик
для тех кто хотел бы потестить сабж но ещё не поднял zmp у себя, работают два сервера 24/7 в облаке:

для просмотра можно tivimate или ott-play, в шапке есть
Screenshot_20200523-160323.png

Screenshot_20200523-162419.png
просмотр с Televizo по мне так ещё комфортней по части навигации, плейлист загрузил правда только с файла локально,
Архивы!
Screenshot_20200524-093153.png
Screenshot_20200524-093212.png
Screenshot_20200524-093302.png

Aliving

Команда форума
Модератор
ветка начата совсем неплохо, удачи аффтару)

alex23

Разработчик
EXT-X-VERSION:5 VS EXT-X-VERSION:2
5 и 2 - это версии протокола hls
так может статся что старые лыжи и самсы не умеют hls 5 версии
поэтому для таких телеков скармливаем zmp лист забавы где в ссылках указана версия:
Код:
variant.m3u8?version=2
ссылки типа:
Код:
variant.m3u8
по умолчанию идут в hls 5 верси

panika

Проверенные
полезная штука. У меня вот следующим образом все устроено на удаленном сервере (ubuntu 18.04) , запущен zmp ...
Я бы тоже попробовал. Как я предполагаю, у Вас комбинация Ubuntu-Wine-ZMP.
Вопросы:
1. Какой Виндовс под Wine?
2. Как такая связка влияет на ресурсы? Имеется в виду, по сравнению с "чистым" винсервером на VPS.

Спс.

smeh

Команда форума
Модератор
Я бы тоже попробовал. Как я предполагаю, у Вас комбинация Ubuntu-Wine-ZMP.
Вопросы:
1. Какой Виндовс под Wine?
2. Как такая связка влияет на ресурсы? Имеется в виду, по сравнению с "чистым" винсервером на VPS.

Спс.
1 Windows, любая версия(7,10) + пакет Visual studio.
2. Да особо никак не влияет. Если планируете запускать на сервере, то ограничивающим фактором скорее станет канал интернета. По ресам проца и оп. памяти влияние минимальное.
У меня комбинация - ubuntu server + wine 5.0. Запущен zmp, потоки из него забирает tvheadend и раздает на внешку вместе с epg....
Сам сервачок, где все "крутится "- проц 2 ядра 2ггц, 2 гига оперативы.....

panika

Проверенные
1 Windows, любая версия(7,10) + пакет Visual studio.
Понял.

2. Да особо никак не влияет. Если планируете запускать на сервере, то ограничивающим фактором скорее станет канал интернета. По ресам проца и оп. памяти влияние минимальное.
Канал у меня там 500Mbps - должно хватить. :)

У меня комбинация - ubuntu server + wine 5.0. Запущен zmp, потоки из него забирает tvheadend и раздает на внешку вместе с epg....
Сам сервачок, где все "крутится "- проц 2 ядра 2ггц, 2 гига оперативы.....
Я с убунту не особо дружен. Мне федораобрАзные ближе - все сервера на CentOS крутятся. Но это особой роли не играет. Для Wine по меньшей мере. TVH, как я понял, у Вас тоже на убунте (сервере) живёт. И под "внешкой" понимаются клиенты из "мира"?

У меня там активная и свободная десятка есть, но ресурсов (оперативки) для виндовса жалко. Деньги на ветер - виндовсу сколько ни дай, он всё равно всю выжрет и ещё попросит.

С этой памятью вечная история - берешь каждый следующий "железный" сервер с мыслью, "Ну вот теперь оперативки ТОЧНО хватит". Проходит пара-тройка месяцев и снова начинаешь суетиться - зимой ещё вроде 128 гиг было вполне ОК, а как потеплело начинаешь присматриваться, когда уже машины с 256 подешевеют. :(

Ещё раз спасибо за помощь - пойду подниму новый VPS и буду пробовать.

• Like
Реакции: smeh

smeh

Команда форума
Модератор
Понял.

Канал у меня там 500Mbps - должно хватить. :)

Я с убунту не особо дружен. Мне федораобрАзные ближе - все сервера на CentOS крутятся. Но это особой роли не играет. Для Wine по меньшей мере. TVH, как я понял, у Вас тоже на убунте (сервере) живёт. И под "внешкой" понимаются клиенты из "мира"?

У меня там активная и свободная десятка есть, но ресурсов (оперативки) для виндовса жалко. Деньги на ветер - виндовсу сколько ни дай, он всё равно всю выжрет и ещё попросит.

С этой памятью вечная история - берешь каждый следующий "железный" сервер с мыслью, "Ну вот теперь оперативки ТОЧНО хватит". Проходит пара-тройка месяцев и снова начинаешь суетиться - зимой ещё вроде 128 гиг было вполне ОК, а как потеплело начинаешь присматриваться, когда уже машины с 256 подешевеют. :(

Ещё раз спасибо за помощь - пойду подниму новый VPS и буду пробовать.
Ещё один нюанс, не все версии zmp умеют вещать во внешний интернет, большинство только в локалке, в принципе, почему так - это своеобразная "защита от дурака" от автора. Tvheadend в этой связке использую по двум причинам - 1) удобно управлять каналами через веб интерфейс 2) помимо Ростелекома у меня и другие каналы, добавленные туда напрямую, крутятся. По идее вместо tvheadend можно использовать и hls proxy. Опять же обращаю внимание , так для информации, что разные версии zmp отдают поток в разных протоколах. Какие-то в mpegts, какие-то в hls. Хотя, сейчас может автор и сделал возможность выбора, хз, у меня практически, самая ранняя стоит. Там mpegts.

alex23

Разработчик
У меня там активная и свободная десятка есть, но ресурсов (оперативки) для виндовса жалко
выше про core server писал, 1 ядро, 1 гиг опертивы, прокси нативно!!!

пока на линь wine поставишь, подтянется куча зависимостей на кучу пакетов

panika

Проверенные
пока на линь wine поставишь, подтянется куча зависимостей на кучу пакетов

ПохЪ - на "железном" виртуализаторе RAID 2 x 4TB. Хоть все существующие зависимости всех линуксов в "зеркало" можно поставить и пользоваться в качестве репозитория. Мне этого дискового пространства не сожрать - там (как и везде) оперативка есть узкое место.

panika

Проверенные
Ещё один нюанс, не все версии zmp умеют вещать во внешний интернет, большинство только в локалке, в принципе, почему так - это своеобразная "защита от дурака" от автора.
Ага. Я на это обратил внимание, когда ветку читал.

Tvheadend в этой связке использую по двум причинам - 1) удобно управлять каналами через веб интерфейс 2) помимо Ростелекома у меня и другие каналы, добавленные туда напрямую, крутятся.
TVH по определению крайне удобная штука. У меня он на приставке с AlexELEC (дай Бог Саше здоровья и всяческого благополучия) крутится - я через него + OSCAM спутник смотрю. Со связкой TVH+IPTV я (пока) не знаком в принципе и очень интересно попробовать.

По идее вместо tvheadend можно использовать и hls proxy.
Вы будете смеяться (с), но я вообще не знаю, кто он такой этот hls proxy. Стыдно, конечно, но как есть. :(

Опять же обращаю внимание , так для информации, что разные версии zmp отдают поток в разных протоколах. Какие-то в mpegts, какие-то в hls. Хотя, сейчас может автор и сделал возможность выбора, хз, у меня практически, самая ранняя стоит. Там mpegts.
Даст Бог, если дойду до протоколов, приду советоваться :)

Сверху