• Данный форум не имеет какого-либо отношения к социальным официальным группам Торрент ТВ, также никогда не размещает посты в социальных сетях! Все, что мы размещаем, находится ТОЛЬКО У НАС НА форуме! Если Вы увидели какие какие-либо посты И.Т.Д на наш форум и официально это не подтверждено на форуме - это ОБМАН!

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Vekon

Проверенные
Некоторые источники "банят" определенные юзерагенты, поэтому необходимо его менять, чтобы "было кино".
У меня вторая строка как раз юзер-агент. Но ссылка играет дфже, если убрать строку с юзер-агентом. В каких случаях удаление строки с юзер-агент приводит к блокированию канала?

Последнее редактирование:

smeh

Команда форума
Модератор
У меня вторая строка как раз юзер-агент. Но ссылка играет дфже, если убрать строку с юзер-агентом. В каких случаях удаление строки с юзер-агент приводит к блокированию канала?
Значит user-agent, который отдается вашим плеером не забанен на источнике, поэтому и удаление ссылки с user-agentom из плейлиста роли не играет.... И вообще тег #EXTVLCOPT - это тег для vlc, он такого плана конструкции понимает........

Vekon

Проверенные
Заметил такую странность у некоторых плейлистов (.m3u) с порталов. Короче, утром каналы показывают, а вечером нет. Это отчего происходит и замечали-ли вы такое поведение ссылок у себя?

Vekon

Проверенные
Мне известны 2 способа подцепить EPG к каналам: прописать его адрес в самой первой строке (в шапке) плейлиста либо вставить этот URL в настройках плеера. А можно добавить EPG не ко всем, а к конкретному каналу, и если да, то как должна выглядеть (1-я) строка с каналом?

smeh

Команда форума
Модератор
Заметил такую странность у некоторых плейлистов (.m3u) с порталов. Короче, утром каналы показывают, а вечером нет. Это отчего происходит и замечали-ли вы такое поведение ссылок у себя?
Причин может быть много. Не пользуюсь портальными ссылками...

smeh

Команда форума
Модератор
Мне известны 2 способа подцепить EPG к каналам: прописать его адрес в самой первой строке (в шапке) плейлиста либо вставить этот URL в настройках плеера. А можно добавить EPG не ко всем, а к конкретному каналу, и если да, то как должна выглядеть (1-я) строка с каналом?
Типа такого,
#EXTINF:-1 tvg-id="channel_id_в епг" group-title="имя группы для отображения в плеере" tvg-logo="url лого",имя канала для отображения в_плеере
Channel_id - смотрите в используемом епг.
К примеру: в плейлисте
#EXTINF:-1 tvg-id="pervii" group-title="Общественные" tvg-logo="http://127.0.0.1/pervii.png", Первый
в используемом епг строки отвечающие за этот канал
<channel id="pervii">
<display-name lang="ru">Первый</display-name>
<display-name lang="ru">Первый канал</display-name>
<display-name lang="ru">1 канал</display-name>
<icon src="http://127.0.0.1/pervii.png"/>
</channel>

Vekon

Проверенные
Достаточно часто бывает нужно скопировать содержимое плейлиста (.m3u) с блокнота в Word или Еxcel для редактирования (удаления ненужных каналов после проверки в сканире IPTV). Eсли в блокноте все выглядит нормально и играет на плеере, то после переноса в эти приложения вижу сильно нарушенное форматирование строк. Откуда-то появляются 2 пустые строки, самопроизвольные переносы на новую строку после знаков - = ? пробел, и.т.д. Исправлять все это вручную, когда каналов тысячи, очень трудно и долго. Причем, ошибок форматирования так много, что к каждой строке не применишь единого шаблона (типа Найти и Заменить). К каждой строке нужно подходить индивидуально. Существует-ли редактор плейлистов, чтобы он сам мог разом исправить эти ошибки?

smeh

Команда форума
Модератор
Достаточно часто бывает нужно скопировать содержимое плейлиста (.m3u) с блокнота в Word или Еxcel для редактирования (удаления ненужных каналов после проверки в сканире IPTV). Eсли в блокноте все выглядит нормально и играет на плеере, то после переноса в эти приложения вижу сильно нарушенное форматирование строк. Откуда-то появляются 2 пустые строки, самопроизвольные переносы на новую строку после знаков - = ? пробел, и.т.д. Исправлять все это вручную, когда каналов тысячи, очень трудно и долго. Причем, ошибок форматирования так много, что к каждой строке не применишь единого шаблона (типа Найти и Заменить). К каждой строке нужно подходить индивидуально. Существует-ли редактор плейлистов, чтобы он сам мог разом исправить эти ошибки?
Редактировать плейлист в word или excel, так себе идея, да и встроенный блокнот винды, не особо хороший вариант. Поставьте notepad++ и в нем редактируйте плейлисты, с ним косяков точно не будет....

Vekon

Проверенные
Редактировать плейлист в word или excel, так себе идея, да и встроенный блокнот винды, не особо хороший вариант. Поставьте notepad++ и в нем редактируйте плейлисты, с ним косяков точно не будет....
NotePad для меня сущий кошмар. Если в Word-е легко например заменить две строки на одну (есть подсказки в виде символов), то тут этого нет и все очень муторно. Я до сих пор не нашел как заменить один шаблон на другой.

smeh

Команда форума
Модератор
NotePad для меня сущий кошмар. Если в Word-е легко например заменить две строки на одну (есть подсказки в виде символов), то тут этого нет и все очень муторно. Я до сих пор не нашел как заменить один шаблон на другой.
Мы про это приложение разговор ведем ?

smeh

Команда форума
Модератор
Найти и заменить или найти и заменить все.. если что-то сложное, то + "регулярки"...

smeh

Команда форума
Модератор

Наборы выражений в какой вкладке видны списком?
Они в голове, зачем вкладка.... На край всегда можно в тырнетах найти, если возник какой-то вопрос. Вот краткая шпаргалка, да и инфы подобного плана "море", по тому же запросу - регулярные выражения в notepad++

Vekon

Проверенные
Они в голове, зачем вкладка.... На край всегда можно в тырнетах найти, если возник какой-то вопрос. Вот краткая шпаргалка, да и инфы подобного плана "море", по тому же запросу - регулярные выражения в notepad++
Если за каждым выражением надо копаться в интернете, это никуда не годится. В Word-e прямо во вкладке Специальные весь список выражений.

Сверху