• Данный форум не имеет какого-либо отношения к социальным официальным группам Торрент ТВ, также никогда не размещает посты в социальных сетях! Все, что мы размещаем, находится ТОЛЬКО У НАС НА форуме! Если Вы увидели какие какие-либо посты И.Т.Д на наш форум и официально это не подтверждено на форуме - это ОБМАН!

Tvheadend (Linux, *elec)

smeh

Команда форума
Модератор
tvheadend-logo-cropped.png

TVheadend - бесплатный (open source) сервер потокового вещания TV с возможностью записи телепрограмм.

Поддерживаются следующие типы вещания (вход - input):

• DVB-C(2)
  • DVB-T(2)
  • DVB-S(2)
  • ATSC
  • SAT>IP
  • HDHomeRun
  • IPTV
    • UDP
    • HTTP(S)
Выход (output):
  • HTTP
  • HTSP (Movian, Kodi)
  • SAT>IP

Достоинства:
  • бесплатное приложение с открытым исходным кодом;
  • приложение в активной разработке, постоянно вносятся улучшения и исправления (есть две версии - стабильная и нестабильная);
  • проксирование входящих потоков;
  • есть возможность создания архивов в собственном формате;
  • присутствует возможность привязки EPG из различных источников;
  • умеет работать с IPTV (те потоки, что не читает сам tvh - прекрасно работают через ffmpeg и, не только...)
  • возможность установки базовой или цифровой защиты для пользователя ( пара - логин/пароль или цифровой токен)
Скриншоты:

Снимок экрана_2021-01-01_17-21-07.pngСнимок экрана_2021-01-01_17-20-06.pngСнимок экрана_2021-01-01_17-19-42.pngСнимок экрана_2021-01-01_17-19-21.pngСнимок экрана_2021-01-01_17-19-12.png

Информация по установке и предварительной настройке TVH
Добавление потоков в TVH, создание пользователей и прочее...

Официальный сайт, посвященный Tvheadend

P.S. Для искателей "халявы" - ПО не содержит собственных источников трансляций, это, чисто, прикладной софт.

Последнее редактирование:

cubimol

Проверенные
Я использую HLS-proxy для интеграции в tvheadend бесплатных сервисов IPTV от Pluto TV и Samsung TV Plus, и он отлично работает, к сожалению, эти сервисы не включают русский язык, но испанский язык. Проблема, которую мне пришлось решить, заключалась в том, что hls-proxy экспортирует плейлисты с телевизионными каналами в формате "http://<ip-hls-proxy-server>:<port>/channel/<channel-id>/index.m3u8?q=<q-info-id>", где <q-info-id> изменяется с каждым обновлением списка воспроизведения. Это заставляет tvheadend всегда идентифицировать телевизионные каналы, как если бы они были новыми. Мое решение состояло в том, чтобы применить фильтр для удаления "?q=<q-info-id>" (sed -i 's/\?q=[0-9]*//g') и таким образом tvheadend идентифицирует как новые только новые каналы, а не все, как до сих пор.

Я прошу, чтобы была возможность экспортировать список воспроизведения в простейшей форме, то есть "http://<ip-hls-proxy-server>:<port>/channel/<channel-id>/index.m3u8"

Спасибо за отличную работу.

Приношу извинения за ошибки перевода.

smeh

Команда форума
Модератор
Я использую HLS-proxy для интеграции в tvheadend бесплатных сервисов IPTV от Pluto TV и Samsung TV Plus, и он отлично работает, к сожалению, эти сервисы не включают русский язык, но испанский язык. Проблема, которую мне пришлось решить, заключалась в том, что hls-proxy экспортирует плейлисты с телевизионными каналами в формате "http://<ip-hls-proxy-server>:<port>/channel/<channel-id>/index.m3u8?q=<q-info-id>", где <q-info-id> изменяется с каждым обновлением списка воспроизведения. Это заставляет tvheadend всегда идентифицировать телевизионные каналы, как если бы они были новыми. Мое решение состояло в том, чтобы применить фильтр для удаления "?q=<q-info-id>" (sed -i 's/\?q=[0-9]*//g') и таким образом tvheadend идентифицирует как новые только новые каналы, а не все, как до сих пор.

Я прошу, чтобы была возможность экспортировать список воспроизведения в простейшей форме, то есть "http://<ip-hls-proxy-server>:<port>/channel/<channel-id>/index.m3u8"

Спасибо за отличную работу.

Приношу извинения за ошибки перевода.
в tvheadend есть опция в настройках автоматической сети - "Ignore path components", которая позволяет не считать поток "новым", если выставлено определенное числовое значение и игнорировать некоторое количество частей в url. В вашем случае - значение 1.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

cubimol

Проверенные
Спасибо за ваше предложение, но оно не работает только с "Ignore path components: 1". Возможно, это связано с использованием "pipe://...... -c copy-f mpegts pipe: 1". для меня проще удалить "?q=<q-id>", и до сих пор он работал нормально, используя команду sed.

Пример вывода скрипта, который я использую это: 'pipe:///usr/bin/ffmpeg -i "http://127.0.0.1:44444/channel/5a405472/index.m3u8" -f mpegts -c copy pipe:1', и работает очень хорошо.

smeh

Команда форума
Модератор
Спасибо за ваше предложение, но оно не работает только с "Ignore path components: 1". Возможно, это связано с использованием "pipe://...... -c copy-f mpegts pipe: 1". для меня проще удалить "?q=<q-id>", и до сих пор он работал нормально, используя команду sed.

Пример вывода скрипта, который я использую это: 'pipe:///usr/bin/ffmpeg -i "http://127.0.0.1:44444/channel/5a405472/index.m3u8" -f mpegts -c copy pipe:1', и работает очень хорошо.
А зачем вам pipe? Tvheadend прекрасно умеет работать с hls, обертка в виде pipe нужна, когда нет возможности загнать на вход ссылку штатными средствами tvh. В вашем случае это лишний костыль... Тем более вы копируете в pipe поток , не меняя кодеки, я еще мог бы понять, если бы нужен был транскод входного потока или какое-либо хитрое преобразование , с отдачей, к примеру, специфичных заголовков источнику, а так, как у вас не вижу в этом особого смысла. Хотя и в случае с pipe можно реализовать ссылку так, чтобы url потока был в конце, правда, не с ffmpeg). Ну и версия твхиденд , я, надеюсь, у вас установлена unstable, так как в stable "многих фишек не завезли"))).

cubimol

Проверенные
Вы абсолютно правы, без "pipe" тоже хорошо работает. Что по-прежнему не работает, так это "Ignore path components: 1". я использую docker linuxserver/tvheadend 4.3-1975 от 15/08/2021. Спасибо за ваше терпение!

Примечание: Pluto TV и Samsung TV Plus работают намного лучше с "pipe", без потерь изображения и абсолютно плавных переходов между потоками. tvheadend хуже управляет видео-аудио потоком.

smeh

Команда форума
Модератор
Вы абсолютно правы, без "pipe" тоже хорошо работает. Что по-прежнему не работает, так это "Ignore path components: 1". я использую docker linuxserver/tvheadend 4.3-1975 от 15/08/2021. Спасибо за ваше терпение!
Можно еще попробовать прописать значения аргумента , которое будет игнорироваться в url - в пункте - Ignore HTTP arguments (находится в настройках автоматической сети iptv). Ну, и на форуме tvheadend поискать информацию или задать там вопрос..

nessie

Проверенные
Прога крутая, разработчику огромный респект! Кому удалось победить колонки в статистике? Они ни в какую не запоминают настроенные положения. На форуме вроде нашел, что это норм и врятли кто будет чинить. Но блин, где-то же должен быть код с настройками этих колонок? Подскажите, кто в курсе?

Сверху