• Данный форум не имеет какого-либо отношения к социальным официальным группам Торрент ТВ, также никогда не размещает посты в социальных сетях! Все, что мы размещаем, находится ТОЛЬКО У НАС НА форуме! Если Вы увидели какие какие-либо посты И.Т.Д на наш форум и официально это не подтверждено на форуме - это ОБМАН!

Приобретайте телевизоры на Android!

Aliving

Команда форума
Модератор
Не совершайте ошибки - ни одна ОС телевизионных "брендов" не даёт столь широких возможностей, как андроид. Если поведётесь на уговоры консультантов и всякие "самвысунги", то в скором времени будете подыскивать к этому телевизору андроид-приставку подходящую. Главный минус всех остальных ОС в том, что в один прекрасный день то или иное официальное приложение будет запрещено и более недоступно в магазине самим брендом. Ну а про тысячи приложений андроида вместо 10 магазинных "брендовых" и говорить нечего.

Конон

Проверенные
Не совершайте ошибки - ни одна ОС телевизионных "брендов" не даёт столь широких возможностей, как андроид. Если поведётесь на уговоры консультантов и всякие "самвысунги", то в скором времени будете подыскивать к этому телевизору андроид-приставку подходящую. Главный минус всех остальных ОС в том, что в один прекрасный день то или иное официальное приложение будет запрещено и более недоступно в магазине самим брендом. Ну а про тысячи приложений андроида вместо 10 магазинных "брендовых" и говорить нечего.
Я как бы не ось выбираю, а качественный ТВ, поэтому не согласен. Тем более что на андрюше сидят бренды мягко говоря так себе.
И проблем ни с Samsung, ни с LG вообще не испытываю.

Aliving

Команда форума
Модератор
Я как бы не ось выбираю, а качественный ТВ, поэтому не согласен. Тем более что на андрюше сидят бренды мягко говоря так себе.
И проблем ни с Samsung, ни с LG вообще не испытываю.
так смысл моего обращения в том, что нужно покупать качественный ТВ, но именно на андроиде. Про бренды - это я о производителях телеков. К слову, андроид ставят на свои модели сегодня из популярных Сони и Филипс

doktor

Команда форума
Администатор
У меня 3 тв Philips андроид, Samsung на тизен, - небо и земля, я за Samsung
LG, не смарт

Конон

Проверенные
так смысл моего обращения в том, что нужно покупать качественный ТВ, но именно на андроиде. Про бренды - это я о производителях телеков. К слову, андроид ставят на свои модели сегодня из популярных Сони и Филипс
Вот как раз Sony, а тем более Philips я бы вообще ни кому не рекомендовал. Sony был хорошим брендом лет 15 назад, когда все комплектующие были их. Сейчас там своего нет от слова совсем. С Philips всё ещё печальнее, кто под их маркой выпускает не известно, т.к. ещё лет д...цать назад они официально свернули потребительский сектор и сосредоточились на военной отрасли, собственно с чего и начинали.

shurey

Проверенные
У меня три телевизора на TIZEN через WI-FI с плеерами SIPTV и OTTPlayer. Доволен вполне. Телефоны и планшеты на андроидах. Никакой разницы при просмотре IPTV не заметил.

Alex99

Проверенные
У меня три телевизора на TIZEN через WI-FI с плеерами SIPTV и OTTPlayer. Доволен вполне. Телефоны и планшеты на андроидах. Никакой разницы при просмотре IPTV не заметил.
Тоже разницы не вижу,у меня ещё помимо тв и телефонов монитор с приставкой X96 Mini

Конон

Проверенные
Я больше скажу... Основные производители матриц, если не единственные, это Samsung и LG. Как вы думаете где ихние технические новинки будут стоять?

Aliving

Команда форума
Модератор
тут дело не в просмотре IPTV, а в том, что количество доступных приложений ОЧЕНЬ небольшое по сравнению с андроидом. Плюс то, что я написал в первом посте. Вы очевидно не особо заморачиваетесь с разнообразием, вот вас и устраивает всё

Aliving

Команда форума
Модератор
Вот как раз Sony, а тем более Philips я бы вообще ни кому не рекомендовал. Sony был хорошим брендом лет 15 назад, когда все комплектующие были их. Сейчас там своего нет от слова совсем. С Philips всё ещё печальнее, кто под их маркой выпускает не известно, т.к. ещё лет д...цать назад они официально свернули потребительский сектор и сосредоточились на военной отрасли, собственно с чего и начинали.
я вас не переубеждаю, дело вкуса. Идёт обмен мнениями

doktor

Команда форума
Администатор
Я больше скажу... Основные производители матриц, если не единственные, это Samsung и LG. Как вы думаете где ихние технические новинки будут стоять?
Разобрал тв LG в свое время, все в середине, начинка, Toshiba

Aliving

Команда форума
Модератор
У меня Сони на своей ОС - чтоб форком пользоваться, надо было лезть хрен знает куда. Hdvideobox установить нереально, равно как и приложения с прогнозом погоды, виджеты, браузеры и т.д. Про игры вообще молчу. 30 раз пожалел впоследствии. У родителей Самвысунг на тайзене этом - почти всё то же самое в плане проблем, но ко всему прочему в один прекрасный день пропало установленное из магазина Ottplayer. На запрос в техподдержку сказали мол, приложение какой-то пиратский фильм посмело показать, вот его самвысунг и заблочил. И всё - не е**т никого твои запросы, а сам установить ты ничего не можешь. Вернее можешь, но это надо скачивать студию тайзена, неделю изучать принцип работы с ней, а потом ещё неделю танцевать с бубном, чтоб все свои желания воплотить в реальность

Последнее редактирование:

doktor

Команда форума
Администатор
Toshiba крупный производитель микросхем, а как бренд ушёл с российского рынка уже давно.
Не, телик был давно, в нем игра тетрис даже была, )))) на коробке было написано GoldStar, а в середине LG, Один из первых

Конон

Проверенные
У меня Сони на своей ОС - чтоб форком пользоваться, надо было лезть хрен знает куда. Hdvideobox установить нереально, равно как и приложения с прогнозом погоды, виджеты, браузеры и т.д. 30 раз пожалел впоследствии. У родителей Самвысунг на тайзене этом - почти всё то же самое в плане проблем, но ко всему прочему в один прекрасный день пропало установленное из магазина Ottplayer. На запрос в техподдержку сказали мол, приложение какой-то пиратский фильм посмело показать, вот его самвысунг и заблочил. И всё - не е**т никого твои запросы, а сам установить ты ничего не можешь. Вернее можешь, но это надо скачивать студию тайзена, неделю изучать принцип работы с ней, а потом ещё неделю танцевать с бубном, чтоб все свои желания воплотить в реальность
С "Тазиком" ни каких проблем, вот по этой инструкции всё прекрасно ставится. На андрюше полно своих подводных камней и без Рут тоже особо приложения не установишь.

Aliving

Команда форума
Модератор
С "Тазиком" ни каких проблем, вот по этой инструкции всё прекрасно ставится. На андрюше полно своих подводных камней и без Рут тоже особо приложения не установишь.
вот как раз по этой схеме гемор, да. А на андроиде рут и необязателен - достаточно разрешить установку приложений из неизвестных источников. А далее действует схема "скачал - установил". Проще некуда, безо всяких камней.

Конон

Проверенные
вот как раз по этой схеме гемор, да. А на андроиде рут и необязателен - достаточно разрешить установку приложений из неизвестных источников. А далее действует схема "скачал - установил". Проще некуда, безо всяких камней.
Например Dune - все вкусности только после Рут.

Aliving

Команда форума
Модератор
Например Dune - все вкусности только после Рут.
Дюн разве на андроиде? Если так, то значит есть свои исключения в виде каки-то слишком урезанных версий андроида для отдельных приставок. И то по вине самих производителей этих приставок

shurey

Проверенные
тут дело не в просмотре IPTV, а в том, что количество доступных приложений ОЧЕНЬ небольшое по сравнению с андроидом. Плюс то, что я написал в первом посте. Вы очевидно не особо заморачиваетесь с разнообразием, вот вас и устраивает всё
Я смотрю через плейлисты, зачем мне куча приложений. Есть проверенные плееры, есть оплаченые провайдеры (два на активной подписке, ещё два на позапроске и два спят), есть все каналы меня интересующие - русские и украинские, почти все спортивные, немецкие и архивы. Какое ещё нужно разнообразие?

Конон

Проверенные
В связи с переходом на чип Realtek RTD1295 они все на андроиде (7).
Если так, то значит есть свои исключения в виде каки-то слишком урезанных версий андроида для отдельных приставок. И то по вине самих производителей этих приставок
так я про это и говорю... для ВСЕХ известных брендов, которые славятся качеством и надёжностью - нужен РУТ (да они защищают своё по и это естественно). А дешёвыми медиабоксами я сыт по горло, у них, кстати, Рут изначально есть.

Сверху