• Данный форум не имеет какого-либо отношения к социальным официальным группам Торрент ТВ, также никогда не размещает посты в социальных сетях! Все, что мы размещаем, находится ТОЛЬКО У НАС НА форуме! Если Вы увидели какие какие-либо посты И.Т.Д на наш форум и официально это не подтверждено на форуме - это ОБМАН!

"прелести и забота" от майкрософт и от их винды

Kanistr0Salyar0

Проверенные
решил открыть тему так как накипело.
уже не на шутку просто заебал этот майкрософт дебильный.
подтверждена учётка. но периодически вылазит уведомление о том что якобы имеются проблемы с учётной записью.
отключил эти дебильные сообщения в настройках,но как говорят- хуй там не ночевал. всё равно опять выскакивает это дебильное оповещение.
ну забил в общем на это.
также проблема и с их лохо- магазином.
хоть я им фактически не пользуюсь,но иногда что-либо устанавливаю,если лень искать в инете. в общем теперь вместо возможности установить радуюсь "заботе от майкрософт "в виде
"Возможно, вы считаете, что это лишнее...
...но мы должны убедиться, что вы сможете получить код безопасности даже при утрате доступа к этой учетной записи.
Куда отправить код?"
но какого рожна я каким-то мудакам должен светить свой номер мобильника???
мне при желании не тяжело было бы это сделать но тут уж дело принципа.
не люблю когда мне что-то в наглую навязывают.
защитники блядь....
а то что что в их сраном сторе огромное количество неработающих и глючных аппликаций,не говоря уже о том что ещё и с вируснёй( после установки с их магазина одной программы,пришлось "чистить" комп) так это в порядке вещей.
я уж не говорю что пришлось отказаться от домашней версии десятки приобретённой вместе с компом, так как она перестала обновляться и при попытке обновления всегда выдавало ошибку.
думал что что-то у меня ,так опять не угадал. "нагуглил" кучу жалоб от людей с подобной проблемой.как оказалось дебилоиды под видом ошибки просто перестали поддерживать некоторые версии домашней винды и поэтому она не обновлялась.
наверно это такое "ненавязчивое и прозрачное предложение" купить про версию.
наверно буду всерьёз задумываться на постоянный переход на linux. благо хорошую сборку найти не проблема.

doktor

Команда форума
Администатор
@Kanistr0Salyar0, Ну Винда уже не та давно...это дерьмо...
Последняя на мой взгляд более менее версия, это 7ка была... а дальше, с 8ки - глюк на глюке...

• Like
Реакции: Wave

Wave

Релизер
@Kanistr0Salyar0, я с хрюшки сразу на убунту перешел, все что нужно работает, как по мне винда для геймеров каким не являюсь, все что мне нужно работает))

Kanistr0Salyar0

Проверенные
я вот тоже по хр ностальгирую. имеется несколько сборок,сохранённых на болванки лет 10 назад.
вспоминаю с тоской. сколько я всяких дополнений под себя для этих сборок понаходил. и для графики и для видео/аудио.
рабочий стол с красивой звуковой анимацией. а теперь всё давно 🐈 коту под хвост.

• Like
Реакции: Wave

smotritel

Проверенные
По-моему, Вы сами на эти проблемы напросились:
  1. Нафига какой-то учетной записью пользоваться? Пользуйтесь локальным аккаунтом - и всех делов.
  2. Вы в XP магазином пользовались? Нет. Так зачем он Вам тут нужен? Весь чего-нибудь стоящий софт имеет версию для обычной установки ("по старому"). "Лень искать в инете"? - Ну так и имеете, что имеете.

Wave

Релизер
На то и намёк был.
Не ну макрософак создав магазин пытался сделать удобно чтобы все было доступно пользователю (наверное идею взяли с линукса, хотя что вы, сами придумали конечно же :LOL: ), но оно как всегда получилось через ж..., но это всего лишь мое мнение, магазин особо не клацал, но там видимо все платное)))

Kanistr0Salyar0

Проверенные
smotritel, спасибо за наводку. как то вылетело с головы перейти на локальную учётку.))
хотя смысла в этом особого нет. после захода в игру(из магазина) опять появляется в уведомлениях сообщение об проблеме с учётной записью:p но как поётся в одной песне Егора "Хуй на всё на это...... "
по поводу магазина тут для меня иной немного расклад. тут даже не лень в плане поиска нужных "програмулин" в инете.
по большей части хотелось воспользоваться для самоудовлетворения фишкой "всё в одном флаконе".
но на деле оказалось что от этой майкрософтовской фишке как плеймаркет в плане удобства и юзабильности только пустые кавычки. ну и в плане красочности и удобства,то как на мой взгляд,эта десятка не очень шагнула вперёд от WINDOWS 981588450159048.png:LOL:

Wave, ну естественно почти ничего бесплатного. вот для затравки фото на то что можно скачать и установить.. но самое интересное это то, что если что-то и купить из этого "супер магазина" от майкрософтовских мудаков, то смело можно будет назвать себя полным дебилом.
я лично по началу установил себе несколько плееров под аудио/видео.Значились как абсюлютно бесплатно,так при запуске постоянно вылазили банеры с предложением купить про версию.
ну и сама ''софтинка'' оказалась как говорят ниже плинтуса. доступно только открыть/ закрыть и проиграть выбранный файл. какие-либо дополнительные настройки вообще отсутствовали. в общем удалил нахрен фактически сразу)).

мазафака.png

smotritel

Проверенные
Установите VLC (полную версию) - не прогадаете. Тем более на фоне случайных приложений как в Вашем примере. "Скидка 98%", 😆 длящаяся ещё целый месяц, как бы намекает.

Kanistr0Salyar0

Проверенные
не люблю VLC . уж лучше MediaPlayer. естественно бесплатный с интернета.
но лично я пока доволен POT PLAYER( он же DAUM).
естественно загружать нужно только с официального сайта.

Pavardenis

Проверенные
ну и сама ''софтинка'' оказалась как говорят ниже плинтуса. доступно только открыть/ закрыть и проиграть выбранный файл. какие-либо дополнительные настройки вообще отсутствовали. в общем удалил нахрен фактически сразу)).
Ну так переходите скорее на линукс, там этих настроек - 2 вагона и маленькая тележка на прицепе :D

P.S. вин10 - отличная система. Просто надо чуток голову включать, что бы не сунуть пальцы в розетку, а вину свалить на электриков.

smeh

Команда форума
Модератор
Ушел с винды на линь - 5 лет назад. Абсолютно не жалею, хотя по первому времени было весьма не привычно. Хотя в паралелку с линем и винда 7 стоит. Но уже не помню, когда ей пользовался. В принципе под линем весь софт для повседневной работы присутствует, для обычного "юзверя" хватает за глаза. Опять же забыл про все эти проблемы с проприетарным софтом, "кряки, фигаки", опен сорсного бесплатного софта до фига под любые нужды....

Kanistr0Salyar0

Проверенные
да ребята,извиняюсь ,как говорят,за свой французский,но реально ебал я в рот этих пидаристических майкрософтовцев:mad:.
появилась надобность воспользоваться " прелестями цивилизации" в виде замены компа без переустановки системы.
перекинул системную "сисидишку" на другой комп. всё без проблем загрузилось. но вот несколько "игрулек" из их ебучего стора не запустились. удалил и решил переустановить. хуй там не ночевал!!!! начались танцы
"Возможно, вы считаете, что это лишнее...
...но мы должны убедиться, что вы сможете получить код безопасности даже при утрате доступа к этой учетной записи.
Куда отправить код?"
ну и после того как я их про себя послал нахуй, меня ждал сюрприз- слетела активация. и далее "заманчивое" предложение пройти в их стор и купить ключик за триста баксов.
возник сразу логический вопрос к ним -"А отсосать ,дебильчики ,не хотите?"
c какого перепугу я должен при замене оборудования покупать опять ключ???
нахуя тогда нужна навязчиво требовательная регистрация при установке если она делу не помогает.....
в общем настало реально время переходить на другую систему.
но в заключении я решил заострить внимание на том, какая реально дебильная быдлота сидит в этом майкрософте

далее цитаты с одного сайтишки и мои комметарии :

Какие личные данные требуются для учетной записи Microsoft?
Адрес электронной почты и номер телефона. Эти сведения могут понадобиться для более надежной двухэтапной аутентификации при выполнении действий, связанных с изменением ключевых параметров учетной записи.

сразу возникает вопрос- а от чего то нужно "надёжиться"? или поголовно у большинства компы находятся в во дворах и подъездах и каждый жаждет "хуйнуть" чужую учётку? или какие сверхсекретные данные нормальный человек будет там держать? да ровным счётом ничего кроме вымышленного ФИО.
или почему даётся возможность в случае невозможности подтверждения телефона пройти в учётную запись и там его изменить?
"супер-защита",блядь.

Что такое двухэтапная аутентификация?
Два этапа аутентификации минимизируют риск того, что действия выполняются не вами. На первом этапе вы вводите пароль, а на втором — код из приложения на смартфоне или SMS

а что, если я потерял телефон или его у меня просто спиздили? что тогда?
а тогда мой комментарий на последнюю цитату:

Зачем Microsoft предлагает указать дополнительные адреса и номера телефонов?
В этом случае вы получите код для второго этапа аутентификации, даже если вы окажетесь без телефона и/или забудете пароль к одному из адресов электронной почте.
Другими словами, предоставление дополнительных данных снижает риск блокировки учетной записи. Вы можете внести в учетную запись вплоть до 10 адресов электронной почты и/или телефонных номеров.

А почему же тогда сразу не требуется после установки винды нотариально заверить свою личность,сдать анализы, снять видео своего места проживания и к нему приложить фотографии с семейного альбома и всё это отправить спец.курьером в майкрософт( ну и естественно у курьера должно быть адвокатское заверение что он именно от меня ну и для пущей уверенности ,курьер должен снимать на видео весь процесс путешествия от меня к майкрософту)
кажется полной ахинеей?
а как бы не так. или майкрософтовцы уже телепатией на расстоянии владеют?
ведь как реально можно убедится , что человек получивший SMS является реальный хозяином телефона и учётной записи?
или зачем нормальному человеку иметь в своей учётке "вплоть до 10 адресов электронной почты и/или телефонных номеров."?
или на худой конец что мешает пользоваться фиктивными номерами?
вот и напрашивается логический вопрос- так в чём же заключается реальная защита которая навязывается пользователю?
да не в чём, как кроме наивно-навязчивых попыток выудить с лоха личную информацию.

Эх жалко что народ по всему миру массово не "спрыгивает" с этой ебучей винды на другие системы.
тогда бы эти дебилы подумали как вести свою политику в отношении к конечному пользователю.

• Like
Реакции: smeh

santa

Проверенные
тоже зае......ла эта система на простом hdd невозможно сидеть, причем с неплохим конфигом самой коробки! работает с горем пополам разве что на ssd

alex23

Разработчик
не понимаю откуда столько нездоровой злости на виндовую ОС
для меня вообще нет разницы какая OC

santa

Проверенные
попробуй поюзать на простом hdd 10ку хотябы месяц... уже через пару недель она засерается всяким хламом и начинает неимоверно висеть
без ssd невозможно пользоваться, загрузка 5 минут и браузер открывается минуту-две! это нормально? у меня в начале 2000х pc с одним процем работал быстрее на хрюше!

alex23

Разработчик
попробуй поюзать на простом hdd 10ку хотябы месяц...
поверь, но переюзал винду и не только, достаточно, это моя професия(системный админ)
2020-05-21 (5).png
всё летает...
правда не скрою что на ssd и уже так давно что забыл как это с hdd, хотя пару винтов hdd ещё подключено но проблем не имею с этим особо

а по поводу учётки на которую паронаидально плакался @Kanistr0Salyar0, то буквально вчера переустановил жене 10-ку pro с нуля на ноуте за пол часа и даже не активировал, потаму как в 2012 повысил 8-ку за 30€ до про версии и привязал сразу к нескольким e-mail адресам самого же microsoft, и по сей день всё активируется и причём на нескольких машинах

кстати бесплатный переход с 7/8 на 10 ещё не офф. работает

Последнее редактирование:

Aliving

Команда форума
Модератор
а я перешёл недавно на десятку, и в принципе доволен. привыкнуть только надо. не сочтите за рекламу, но просто пользуюсь несколько лет только сборками от ovgorsky

Wave

Релизер
а я перешёл недавно на десятку, и в принципе доволен. привыкнуть только надо. не сочтите за рекламу, но просто пользуюсь несколько лет только сборками от ovgorsky
Чаще всего сборки чем хороши так это тем что оттуда выпилено все ненужное, а бонусом интегрированы последние обновления безопасности, хотя сборщики иногда делают несколько вариантов, типа с мусором и без!))

Сверху