• Данный форум не имеет какого-либо отношения к социальным официальным группам Торрент ТВ, также никогда не размещает посты в социальных сетях! Все, что мы размещаем, находится ТОЛЬКО У НАС НА форуме! Если Вы увидели какие какие-либо посты И.Т.Д на наш форум и официально это не подтверждено на форуме - это ОБМАН!

Peerflix & Peerflix-server

Odd mystery

Проверенные
Это мощный консольный клиент для просмотра торрентов без скачивания. Берет как торрент ссылки так и магнет ссылки. Прост в настройке и применении. Скачать можно с https://github.com/mafintosh/peerflix и сервер https://github.com/asapach/peerflix-server
peerflix -h вызывает справку по ключам они просты как три копейки.

• Like
Реакции: smeh

LordMerlin

Проверенные
Строго ИМХО!!
Лично для меня лучше тем что:
1. Монолитный. Не надо качать на хост Ноду
2. Много клиентов поддерживает именно его. И на Дюне и в Коди.

smeh

Команда форума
Модератор
Попробовал peerflix. Первые ощущения - действительно круто. Были сомнения, что из консоли неудобно будет пользоваться, но на деле оказалось наоборот. Весь процесс визуально отображается, скорость работы, также впечатляет. Однозначно, качественный продукт.

Балбес

Проверенные
добрый день. только не пинайте сильно ногами... не понял, а где екзешник... под винду хоца попробовать... пока лучше торсервера я ничего не встречал...

smeh

Команда форума
Модератор
добрый день. только не пинайте сильно ногами... не понял, а где екзешник... под винду хоца попробовать... пока лучше торсервера я ничего не встречал...
Для начала node.js установите для windows, а потом через менеджер пакетов npm - установите peerflix. Графического интерфейса нет, только из консоли, в случае с windows из командной строки, запускать.

Балбес

Проверенные
Для начала node.js установите для windows, а потом через менеджер пакетов npm - установите peerflix
коноль - это gut, но вот то, что ставится оно через... это не очень хорошо.... а жаль... Отсюда след. вопрос,.. хорошо, поставлю я этот геморой на одном пк, а потом на другой можно тупо перенести один екзешник или на другом пк тоже треба ставить с нуля ?

smeh

Команда форума
Модератор
коноль - это gut, но вот то, что ставится оно через... это не очень хорошо.... а жаль... Отсюда след. вопрос,.. хорошо, поставлю я этот геморой на одном пк, а потом на другой можно тупо перенести один екзешник или на другом пк тоже треба ставить с нуля ?
Если такие вопросы задаете, то peerflix вам не нужен, используйте Torrserve, а так вся документация есть на гите, что это за звери и с чем их едят. Банально запускаете peerflix с магнет ссылкой или торрент хеш в консоли без флага плеера. Появляется ссылка вида http://вашайпи:порт С любого устройства что в вашей локальной wi-fi сети находится, в видеоплеере набираете http://вашайпи:порт и кино, ну или что там у вас, пошло....Можете одновременно поток хоть на скольки локальных устройствах запускать.

Последнее редактирование:

Балбес

Проверенные
спасибо БОЛЬШОЕ за ответы. Просто мне хотелось уточнить про автономность полученного екзешника.

smeh

Команда форума
Модератор
спасибо БОЛЬШОЕ за ответы. Просто мне хотелось уточнить про автономность полученного екзешника.
Если вам прога с exe-ником, как вы выразились автономным, нужна. Ставьте Webtorrent ссылка, есть готовые релизы для Windows, Mac OS и Linux. Позволяет в режиме онлайн торренты смотреть по торрент хеш и магнет ссылкам.

Балбес

Проверенные
Если вам прога с exe-ником, как вы выразились автономным, нужна. Ставьте Webtorrent ссылка, есть готовые релизы для Windows, Mac OS и Linux. Позволяет в режиме онлайн торренты смотреть по торрент хеш и магнет ссылкам.
Спасибо за инфо! Скачал, посмотрел на содержимое архива и... вынужден снова согласиться с постом LordMerlin - торсервер однозначно лучше... Ровно один файлик и всё пашет, хотя и есть некоторые пакости, но они не смертельны.

Последнее редактирование:

smeh

Команда форума
Модератор
Спасибо за инфо! Скачал, посмотрел на содержимое архива и... вынужден снова согласиться с постом LordMerlin - торсервер однозначно лучше... Ровно один файлик и всё пашет, хотя и есть некоторые пакости, но они не смертельны.
Не совсем понял про "Ровно один файлик и всё пашет" , если вы exe-ник имеете в виду, то я вас глубоко разочарую, внутри него овер до фига других разных файликов лежит. Но не суть. Выложу краткую инструкцию по настройке peerflix-server, может кому и пригодится, почему именно он,потому как у него есть "веб морда", что весьма удобно. Делал под линукс, но это не суть, канва одна на всех ОС.
После установки node.js для вашей ОС, устанавливаете сам peerflix-server через менеджер пакетов npm (инструкция на гите есть). Тупо через консоль запускаете командой - peerflix-server
Сервис запустился. Веб морда по умолчанию доступна по адресу http://localhost:9000
вебморда.png

Следующий этап настраиваем виртуальный сервер в роутере. Вбиваем локальный айпи адрес сервера (компа где пирфликс сервер запущен) и порт. В моем случае это выглядит так.
роутер.png

Теперь с любого устройства в вашей локальной сети заходим через браузер по адресу виртуального сервера в моем случае http://192.168.0.106:9000 Попадаем в веб морду, где можно "скормить"ей магнет ссылку или торрент файл и получить ссыль на воспроизведение торрента онлайн
353

Полученную ссылку "кормим" любому видеоплееру, кто с потоковыми трансляциями умеет работать. Все. Смотрим кино. Также можно и удалить данный торрент файл с любого устройства, зайдя удаленно в вебморду, (а можно и еще штук надцать закинуть).

LordMerlin

Проверенные
Если что и у TorrServe есть веб морда))
А то что у него "унутре неонка", простите, куча файлов, так оконечному пользователю оно строго перпендикулярно. Глагне что один родной и понятный файл "ехе" который запустил и оно пошло. Ни каких тебе секасов с консолью и Нод-ами

smeh

Команда форума
Модератор
Да, я в курсе. Просто наглядный пример привел по peerflix. Опять же не в коей мере не за тот , не за другой продукт "не топлю". На вкус и цвет, как говорится.... Просто по факту сложностей по его установке и использованию не вижу никаких. Все по-моему элементарно.

smeh

Команда форума
Модератор
А то что у него "унутре неонка", простите, куча файлов, так оконечному пользователю оно строго перпендикулярно. Глагне что один родной и понятный файл "ехе" который запустил и оно пошло. Ни каких тебе секасов с консолью и Нод-ами
Ну если в таком ключе, тады да. Будем считать, что у торрсерва один файл, а у пирфликса больше одного.)))

skuwakin

Проверенные
Спасибо за описание с картинками пирфликса! Было бы интересно реально сравнить в работе его и торсервер. Но боюсь, что встраивать пирфликс в мой lmodserver для пробы будет намного сложнее, чем торсервер. Торсервер в сравнении с ангиной показал себя намного лучше. Заметно более легкая штучка, нежели асе енгине (ангина)...

2028426

Проверенные
Приветствую Сергей, рад видеть в рядах, вижу у тебя не пропал интерес к разработкам, что нового готовишь?

skuwakin

Проверенные
Приветствую Сергей, рад видеть в рядах, вижу у тебя не пропал интерес к разработкам, что нового готовишь?
Добрый день. Добиваю новую версию сервера с хорошим номером 7.77
:)
Там уже в полный рост будет задействован торсервер, наконец-то всю экзотику удалось перевести на vlc 3.xx, ну и много еще чего для улучшения юзабилити, так сказать. Когда буду готов, создам тут темку про сервер, может кому будет интересно.

• Like
Реакции: smeh
Сверху