• Данный форум не имеет какого-либо отношения к социальным официальным группам Торрент ТВ, также никогда не размещает посты в социальных сетях! Все, что мы размещаем, находится ТОЛЬКО У НАС НА форуме! Если Вы увидели какие какие-либо посты И.Т.Д на наш форум и официально это не подтверждено на форуме - это ОБМАН!

Nvidia Shield

Aliving

Команда форума
Модератор
329

Основные характеристики
Тип устройства: медиаплеер
Встроенный HDD: отсутствует / 500 Гб
Поддержка HD: 4K UHD

Дополнительно
Размеры (ШxВxГ): 210x130x25 мм
Вес: 0.61 кг
Дополнительная информация: восьмиядерный процессор NVIDIA® Tegra® X1, операционная система Android 8.0, технология Chromecast, голосовое управление; пульт ДУ, контроллер SHIELD, блок питания, кабель USB, краткое руководство, буклет по технике безопасности и нормативной информацией
Поддержка онлайн-сервисов: Google Play

Подключение
Выходы: HDMI 2.0
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth, USB 2.0 Type B, USB 3.0 Type A x2, Ethernet
Поддержка карт памяти: micro SD, micro SDHC
Скорость Ethernet: 10/100/1000 Мбит/с

Конструкция
Блок питания: внешний
Пульт ДУ: есть
Размер оперативной памяти: 3072 Мб
Охлаждение: активное

Аудио
Макс. битрейт аудиофайлов: 24/192
Интернет-радио: есть

Поддержка форматов
Форматы файлов: MKV, AVI, WMV, MOV, ASF, M2TS, MP4
Кодеки: MPEG1, MPEG2, MPEG4, XviD, DivX, H.264, H.265, WMV9, VC1
Аудиофайлы: MP3, WMA, AAC, Ogg, PCM, WAV, FLAC, APE, DTS
Графические файлы: JPEG

Последнее редактирование:

Aliving

Команда форума
Модератор
Сам не пользовался, но задумываюсь над этим. Потому очень интересует опыт пользования других. В частности: удобен ли пульт, есть ли кнопка "назад", нормально ли работает голосовое управление, есть ли рут или возможность безопасно его получить, нормально ли распознаётся русский язык, можно ли поменять лаунчер, приходят ли обновления андроида, нормально ли работает вайфай, устанавливаются ли и нормально ли работают приложения из "неизвестных источников"? Пока всё)

2028426

Проверенные
удобен ли пульт
У меня версия 2017\16
Пульт весьма удобный, но есть одно но...
Иногда когда берёшь в руки, можно задеть громкость, там пальцем юзаешь туда\сюда и громкость регулируется так. Ночью можно и близких пугнуть, :D Кнопка назад есть
Рекомендуют прикупать такой пультик http://bit.ly/2v4O99S с Gyro
нормально ли работает голосовое управление
Да
есть ли рут или возможность безопасно его получить
У меня ещё стоит 7 ATV. Рут без проблем, с более поздними версиями ATV есть вся информация на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=647748
можно ли поменять лаунчер
А смысл? По моему в ATV нельзя
приходят ли обновления андроида
Приходят, NVIDIA бдит и поддерживает свой продукт
нормаль ли работает вайфай
2,4 и 5 Ghz без вопросов, но лучше по LAN
устанавливаются ли и нормально ли работают приложения из "неизвестных источников"?
Да
P.S. Коробочка стоит своих денег

Aliving

Команда форума
Модератор
Ну рут как оказалось всё-таки с проблемами - 12 шагов гемора, блин, если судить по инструкции. А смысл замены лаунчера в том, что лично мне и многим нравится ATV Launcher Pro. И если есть рут, то заменить его можно - я так сделал на своей прошивке с ATV. За остальную инфу спасибо, конечно

Конон

Проверенные
Ну рут как оказалось всё-таки с проблемами - 12 шагов гемора, блин, если судить по инструкции. А смысл замены лаунчера в том, что лично мне и многим нравится ATV Launcher Pro. И если есть рут, то заменить его можно - я так сделал на своей прошивке с ATV. За остальную инфу спасибо, конечно
Как вы не любите "танцы с бубном". :) Это же всего лишь один раз сделать надо. Меня от покупки остановило только одно - не читает 3D, а так вещь шикарная.

Aliving

Команда форума
Модератор
Как вы не любите "танцы с бубном". :) Это же всего лишь один раз сделать надо. Меня от покупки остановило только одно - не читает 3D, а так вещь шикарная.
А кто ж их любит-то эти танцы?) Особенно если ими накосячить можно ко всему. Ок, приму к сведению ваш отзыв тоже. А 3D пока что мне ни к чему, а там поди знай - может прикрутят при последующих обновлениях)

Конон

Проверенные
А кто ж их любит-то эти танцы?) Особенно если ими накосячить можно ко всему. Ок, приму к сведению ваш отзыв тоже. А 3D пока что мне ни к чему, а там поди знай - может прикрутят при последующих обновлениях)
А мне как раз 3D "нуна", специально для него ТВ с реальной 120 герцовой матрицей покупал, да и привык к нему. :(

fedofed

Проверенные
Сам не пользовался, но задумываюсь над этим. Потому очень интересует опыт пользования других. В частности: удобен ли пульт, есть ли кнопка "назад", нормально ли работает голосовое управление, есть ли рут или возможность безопасно его получить, нормально ли распознаётся русский язык, можно ли поменять лаунчер, приходят ли обновления андроида, нормально ли работает вайфай, устанавливаются ли и нормально ли работают приложения из "неизвестных источников"? Пока всё)
Джойстик быстро накрывается,а в остальном нормально. Для такой цены и пульт могли бы получше сделать

Конон

Проверенные
Джойстик быстро накрывается,а в остальном нормально. Для такой цены и пульт могли бы получше сделать
Джойстик легко любой подключается, в том числе и от Соньки и Хбокса. Это я к тому, что можно купить версию без джойстика в комплекте и дешевле.

Конон

Проверенные
@Конон, а вы пользовались данной приставкой?
Есть у знакомого и я её рассматривал к покупке, поэтому изучил эту ветку 4PDA от и до. И купил бы, но она не читает 3D, поэтому взял DUNE 4k pro. Если бы не 3D, то купил не задумываясь NVIDIA SHIELD т.к. лучше, на мой взгляд, пока на рынке нет.

андрэ

Проверенные
Приложения устанавливаются из ГП. А кто нибудь знает как можно смотреть халявное кино. Установил Браузер, зашел на yadoma..tv а кино не кажет, какая то хрень с ютуба показывает. У кого есть приставка проверьте. Я думал это действительно компьютер , а он хочет только за баблос все показывать. Кто знает как с этим бороться

андрэ

Проверенные
Кто знает как установить нормальный браузер на эту приставку??????

Aliving

Команда форума
Модератор
у меня на андроид тв установлен Хром через апк. Точно так же его и обновить можно. Недавно установил ещё тв-браузер, но как-то непривычный он очень

Сверху