• Данный форум не имеет какого-либо отношения к социальным официальным группам Торрент ТВ, также никогда не размещает посты в социальных сетях! Все, что мы размещаем, находится ТОЛЬКО У НАС НА форуме! Если Вы увидели какие какие-либо посты И.Т.Д на наш форум и официально это не подтверждено на форуме - это ОБМАН!

Кому то удалось решить проблему с "засыпанием" Mi Box 3?

Alex

Проверенные
Симптомы простые - бокс уходит в стэндбай после определенного периода времени который его не используют, и пробудить его уже невозможно. Он оживает только если выдернуть кабель питания и запустить его вновь. Но как понимаете это доставляет мало удовольствия....

Бокс на родной прошивке получающей OTA обновления и соответственно с последним фирмвэре.

Кто нибудь может помочь решить эту проблемы?

Заранее спасибо!

0zon

Проверенные
Симптомы простые - бокс уходит в стэндбай после определенного периода времени который его не используют, и пробудить его уже невозможно. Он оживает только если выдернуть кабель питания и запустить его вновь. Но как понимаете это доставляет мало удовольствия....

Бокс на родной прошивке получающей OTA обновления и соответственно с последним фирмвэре.

Кто нибудь может помочь решить эту проблемы?

Заранее спасибо!
У меня похожая проблема на Beelink GT1. Думаю, что проблема в ПО, а не в железе. Пока не разрешил, тоже дёргаю кабель питания.

smeh

Команда форума
Модератор
То что косяк ПО, это процентов 90. А так логи смотреть надо и далее "от печки плясать" в сторону выявленной проблемы. Это если сложным путем идти. А так в поддержку xiaomi писать. Если проблема массовая , то должны по любому помочь, тем более компания серьезная, не абы какая "шарашка".

Последнее редактирование:

Rinaldus

Стоящий у истоков
VIP
Там обновление прилетело буквально пару дней назад. В списке изменений написано, что проблема с засыпанием исправлена.

creulen

Проверенные
пол года пользуюсь мибоксом 3 не каких проблем до обнов и после

txt

Проверенные
Там обновление прилетело буквально пару дней назад. В списке изменений написано, что проблема с засыпанием исправлена.
Ага, и еще было написано, что решили проблему с вайфай. После обновления проблемы с пробуждением пока не было.

Rinaldus

Стоящий у истоков
VIP
Ага, и еще было написано, что решили проблему с вайфай. После обновления проблемы с пробуждением пока не было.
После пары дней работы от вайфай и убеждения в том, что вайфай у них слабый и ТВ через него смотреть невозможно, я купил адаптер USB -> Ethernet. Так что у меня проводное подключение, работает безупречно.

txt

Проверенные
После пары дней работы от вайфай и убеждения в том, что вайфай у них слабый и ТВ через него смотреть невозможно, я купил адаптер USB -> Ethernet. Так что у меня проводное подключение, работает безупречно.
Мне просто не вариант кабель тянуть. Приходится вайфаем обходится и если не гонит вайфай, то норм работает. Даже ШД

ivanpunchman

Проверенные
Тоже были проблемы с пробуждением ото сна (похоже просто отваливался пульт) и пропаданием сети, смотрел через старенькую внешнюю сетевуху d-link, после обновления, вот уже который день всё ок

Umbra212

Проверенные
Последняя обновка на mi tv box 3 работает стабильно, а вайфая на 5 ГГц вполне достаточно чтобы смотреть 4К контент. Нужно смотреть качество сигнала и возможно поиграть с настройками каналов. Но предыдущая прошивка была проблемная. вайфай частенько сам отваливался без причины

finnway

Разработчики
Вот поэтому я и хочу купить Wi-Fi+Powerline.
Много хороших отзывов.
Не режет сильно скорость в отличии от репитера, а вполне прилично отдаёт, судя по тестам (но опять же надо смотреть по отзывам, какую модель лучше взять), провода тянуть не надо (через 220 V домашнюю проводку всё работает) и проблем с Wi-Fi не будет...

serbrt

Проверенные
После обновлений ничего не изменилось, иногда помогает многократное нажатие кнопки вкл.

Umbra212

Проверенные
После обновлений ничего не изменилось, иногда помогает многократное нажатие кнопки вкл.
кстати можно выставить режим без сна. по факту он будет просто показывать скринсейвер все время, если нет активности. меня такое решение устроило

Сверху