• Данный форум не имеет какого-либо отношения к социальным официальным группам Торрент ТВ, также никогда не размещает посты в социальных сетях! Все, что мы размещаем, находится ТОЛЬКО У НАС НА форуме! Если Вы увидели какие какие-либо посты И.Т.Д на наш форум и официально это не подтверждено на форуме - это ОБМАН!

Кластер для Iptv

preread

Проверенные
Добрый вечер.
Возникла идея надеюсь помидоры не полетят ;-)
У меня есть n Спутниковых тарелок с которых я могу снять для 5 потребителей (5тюнеров) все каналы которые доступны у меня в регионе.

Сейчас можно найти достойные одноплатные компьютеры к примеру "NanoPi-NEO2" + к каждому из них что то типа TBS5520SE Multi-standard TV Tuner USB Box или что то попроще и покомпактнее
собрать из них кластер. Каждый из этих комплектов переводит спутниковый канал в (Iptv, rtmp, и т.д.) и я могу его забрать через гигабитный свич

Теперь подключив этот (правильно настроенный) кластер вместо 5ти тюнеров я получаю источник с пятью независимыми каналами (на 5 телевизоров)

Я не специалист не в одной из затронутых мной областей, но я люблю разбираться и готов к экспериментам.

Посоветуйте пожалуйста как мне сконфигурировать этот кластер какое программное обеспечение (желательно свободное ) нужно, какие варианты есть для запросов на эти 5 независимых источников (могу ли я дистанционно менять отдаваемый поток из доступного для кластера списка каналов)

После всех манипуляций хочу получить 5 рабочих телевизоров (одновременно) , сейчас думаю о простом rtmp (который при надобности сделает конвертацию с помощью ffmpeg) далее очень интересен прокси "Пепсика"
Который может стать основой для распространения и регулировки нагрузки на кластера.

Для транспорта технология айстрим хороша (Распределение нагрузки нужная штука но не на старте как у меня ;-))))

Если у меня получиться собрать и запустить такое чудо то есть идея «1±1» в которой в эту сеть каждый из участников отдаёт свои доступные листы (от провайдера, от t2 и т.д.) и на каждый поток (надеюсь его можно менять по запросу (любой из доступных клиенту канал)) может забрать любой один поток доступный в этой сети, а там дальше как везде есть 5 телеков с каждого при просмотре идет в общем сеть один канал доступный этому телевизору ;-)

P.s. Все понимают что по вышеописанному уйма работы програмеров, людей понимающих в железе, и просто людей в теме, у нас на форуме есть люди которые могут это профинансировать но конечно просто так за идею денег не дадут ;-)))

PpS
Я хочу собрать опытный образец на примере спутниковых тарелок, прошу просто советов, финансы уже собираю ;-))))

Сверху