• Данный форум не имеет какого-либо отношения к социальным официальным группам Торрент ТВ, также никогда не размещает посты в социальных сетях! Все, что мы размещаем, находится ТОЛЬКО У НАС НА форуме! Если Вы увидели какие какие-либо посты И.Т.Д на наш форум и официально это не подтверждено на форуме - это ОБМАН!

Как даунмиксить многоканальный (5.1, 7.1) звук в стерео на телевизоре?

helloworld1337

Проверенные
Здравствуйте. Есть ТВ приставка от провайдера, но суть не в ней, проблема скорее программная. Думаю, все знакомы с проблемой, когда при просмотре фильма звук на громких сценах слишком громкий, а в тихих слишком тихий, или просто плохо слышны голоса. Это возникает из-за того, что аудиодорожка фильма многоканальная (5.1, 7.1), а воспроизводится она на стерео системе (обычные динамики телевизора, 2.0 колонки, наушники). На компьютере эта проблема запросто решается включением галочки "Enable Mixing" в штатном LAV Audio фильтре в MPC плеере. В PotPlayer эта функция вообще, по-моему, включена по умолчанию. Результатом работы этого программного даунмикса на компьютере я удовлетворён на все 200%, всё звучит так, как и должно было бы звучать, будь оригинальная дорожка изначально в двухканале. Но как бороться с этой проблемой на телевизоре? Какие плееры могли бы так же качественно даунмиксить объёмный звук в стерео по активации одной галочки? В MX Player я такой функции не нашёл, Vimu плеер у меня вообще не заработал (тут, возможно, я сам не разобрался с наскока), нечто похожее предложил только Kodi. Там я нашёл функцию повышения громкости центрального канала относительно других каналов, на котором обычно расположены голоса, но это всё совсем не то, результат получается неудовлетворительным и проблема не решена на все 100%, невозможно выставить всё так, чтоб больше не сидеть с пультом, судорожно повышая и понижая уровень громкости каждые 30 секунд. В общем, костыль. Если тема создана не в том разделе, прошу перенести.

Сверху